Ваша подписка не сохранена. Попытайтесь еще раз.
Ваша подписка успешна.

Желаете получать рассылку по теме гормонального здоровья женщины?

Воздушный ореховый мусс

cashew creamКешью — нежные и маслянистые на вкус орехи, кому-то они даже могут показаться жирными, но это совсем не так. В кешью жира намного меньше, чем в других орехах: грецких, миндале, арахисе. Однако полезных веществ: белков, жиров, углеводов, крахмала, пищевых волокон, натуральных сахаров, в них больше. Много витаминов группы В, витамина РР и Е; минералов, таких как: кальций, калий, натрий, магний, железо, медь, цинк, марганец, селен. Не маловажно также, что в орехах кешью есть ненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Орехи кешью, практически, не вызывают аллергических реакций.

Ягодылюбые свежие ягоды обладают низким гликемическим индексом.

Стевия — лекарственное растение, имеющее много полезных свойств, прежде всего известно благодаря сложной молекуле, называемой стевиозид, которая делает стевию необычайно сладкой. Трава стевия в своей естественной форме в 10-15 раз слаще сахара. Экстракты из стевии в форме стевиозидов бывают в 100 – 300 раз слаще сахара! Стевия не влияет на содержание глюкозы в крови, поэтому она идеально подходит тем, кто следит за своим весом. Стевия убивает в организме паразитов-кандид (в отличие от обычного сахара, которым кандиды питаются), укрепляет иммунитет, омолаживает кожу, снижает артериальное давление. 

Ингредиенты:

  • 1 чашка орехов кешью
  • 1 ½ чашки замороженных ягод (клубника, малина, вишня)
  • сок 1 лимона
  • 1 ч. ложка экстракта ванили
  • стевия по вкусу
  • ¾ чашки воды

Способ приготовления:

  1. Замочить орехи в воде и оставить на 4-5 часов. Промыть.
  2. Внимание! Для приготовления мусса необходимо использовать мощный миксер (например, Vitamix). Все ингредиенты засыпать в миксер и взбить по получения однородной воздушной массы.
  3. Полученную массу разложить по формочкам (можно использовать одну большую форму)
  4. Хранить в холодильнике (обещаю, что долго он у вас не застоится!) Подавать как отдельный десерт или в комбинации с кусочками яблока или груши.

Оставьте комментарий